Contacto

COMUNÍCATE CON NOSOTROS

Ponte en contacto con nosotros marcando al: 

(81) 5000 – 4622

O bien, puedes llenar el siguiente formulario y nos pondremos en contacto contigo:

Nuestro Directorio

Dirección General

  • Lic. Sandra Elizondo Ochoa
  • Asistente Ing. Laura Dávila L.
  • (81) 5000 4622 Extensión 107
  • direccion@mater.edu.mx

Administración

  • Lic. Rosalinda de la Fuente
  • (81) 5000 4622 Extensión 190
  • administracion@mater.edu.mx

Jardín de Niños

  • Lic. Angélica Luna Hernández
  • Secretaria Nelly Robledo
  • (81) 5000 4622 Extensión 129
  • preescolar@mater.edu.mx

Primaria

  • Lic. Angélica Luna Hernández
  • Secretaria Patricia Morales
  • (81) 5000 4622 Extensión 111
  • primaria@mater.edu.mx

Secundaria

  • Lic. Fabiola Nahas Sánchez
  • Secretaria Mónica Muñoz
  • (81) 5000 4622 Extensión 214
  • secundaria@mater.edu.mx

Preparatoria

  • Lic. Fabiola Nahas
  • Secretaria María Esther Rodríguez
  • (81) 5000 4622 Extensión 222
  • preparatoria@mater.edu.mx

Formación Social Cristiana

  • Lucia Valdemar
  • Secretaria Mónica Arizpe
  • (81) 5000 4622 Extensión 208
  • fsc@mater.edu.mx

Religiosas del Sagrado Corazón

  • Clara Malo Castrillón rscj
  • (81) 5000 4622 Extensión 114
  • clara.malo@mater.edu.mx

Instituto Cultural para Adultos

  • Lic. María Teresa Bortoni
  • Secretaria Patricia Muñoz
  • (81) 5000 4622 Extensión 127
  • ica@mater.edu.mx

Actividades vespertinas

  • Lic. Verónica Garza
  • (81) 5000 4622 Extensión 213
  • aves@mater.edu.mx

Programa Internacional

  • María Esther Rodriguez
  • Lic. Beatriz Carmona
  • (81) 5000 4622 Extensión 222
  • intercambios@mater.edu.mx

Clientes y Caja

  • Humberto Vega
  • (81) 5000 4622 Extensión 105
  • administracion@mater.edu.mx

Admisiones

  • Lic. Gabriela Guajardo
  • (81) 5000 4622 Extensión 225
  • admisiones@mater.edu.mx

APAFIM

  • Sociedad de Padres de Familia
  • (81) 5000 4622 Extensión 224
  • apafim@mater.edu.mx

Deportes vespertinos Red Hawks

  • César Martínez
  • Tel. 811 773 2588
  • red.hawks@mater.edu.mx

Sacred Heart Mater International Institute

Gómez Morin 1000, Carrizalejo, 66254 San Pedro Garza García, Nuevo León, México.